contatti

Emilia-Romagna

Apertura straordinaria sede di Modena

Si comunica che eccezionalmente per questa settimana lo sportello di Modena aprirà giorno 30 maggio dalle 16:00 alle 20:00.

SEDE REGIONALE

Sede di Modena

Tel. 059374367

Via Emilia Est, 303, 41121 Modena

Apertura sede mercoledì e giovedì pomeriggio su appuntam. Per appuntamento scrivere a emiliaromagna@anief.net

LE NOSTRE SEDI NELLA REGIONE

SEDI PROVINCIALI

Sede di Bologna

Tel. 3666213214

Piazza dell'Unità, 12, 40128 Bologna

Si riceve su appuntamento

Sportello di Forlì Cesena (FC)

Tel. 393 8850730

Via Fra Michelino, 15, 47521 Cesena

Si riceve su appuntamento scrivendo a: cesena@anief.net (prof.ssa Maria Turano - referente Infanzia Primaria 1° 2°) f-cesena@anief.net (dott. Raimondo Galvano - referente 1° 2° e ATA)

Sportello di Ferrara

Tel.

Per tutte le consulenze scrivere a: ferrara@anief.net (Prof. Stanislao Rossetti)

Sede di Modena

Tel. 059374367

Via Emilia Est, 303, 41121 Modena

Apertura sede mercoledì e giovedì pomeriggio su appuntam. Per appuntamento scrivere a emiliaromagna@anief.net

Sportello di Piacenza

Tel. 3331037077

PIACENZA

Per tutte le consulenze scrivere a: piacenza@anief.net (prof. Andrea Fidone - referente 1° 2° grado e SOS) piacenza1@anief.net (Prof.ssa Antonella Gentile - referente Infanzia Primaria)

Sede di Parma

Tel. 335 8341279

C/o Galleria Santa Croce - via Antonio Gramsci, 5/b

Si riceve il lunedì dalle 9.00 alle 12.00 e dalle 16.00 alle 19.00 - mercoledì dalle 15.30 alle 19.30 previo appuntamento.

Sede di Ravenna

Tel. 0544 408179

C/o ufficio Anief - Via Roberto Ruffilli, 12, 48124 Ravenna

Aperto tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle 14.00 alle 18.00. Appuntamenti scrivendo a ravenna@anief.net

Sede di Reggio Emilia

Tel.

Via Louis Pasteur, 16, 42122 Reggio Emilia RE

Si riceve su appuntamento

Sportello di Rimini

Tel. 3666213245

Per tutte le consulenze scrivere a: rimini@anief.net (Prof.ssa Michela Mosca - referente Infanzia Primaria) rimini1@anief.net (Prof.ssa Eleonora Casadio - referente Infanzia Primaria)