contatti

Piemonte

Da lunedì 2 marzo riaprono con gradualità le scuole in Piemonte

Le scuole del Piemonte, chiuse dallo scorso 24 febbraio per l'emergenza coronavirus, riapriranno dalla prossima settimana. 

Lunedì 2 e martedì 3 marzo per igienizzazione locali, da mercoledì 4 marzo ripartono le attività didattiche.

Questo quanto anticipato dal presidente della regione Cirio e dal Direttore Generale Manca durante la conferenza stampa al termine del vertice con il Governo.

Per i dettagli attendiamo la pubblicazione delle comunicazioni ufficiali.

Conseguentemente, a partire da lunedì 2 marzo tutte le sedi ANIEF del Piemonte riprenderanno le normali attività come da calendario delle aperture.

Sportello straordinario Data Luogo Dettagli
CONSULENZA MOBILITA' PIEMONTE Date multiple TO >>

Vedi tutti gli sportelli della regione

SEDE REGIONALE

Sede di Torino

Tel. 011 4546539

Via Assietta, 7, 10128 Torino TO

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 011.4546539 o scrivendo a torino@anief.net

LE NOSTRE SEDI NELLA REGIONE

SEDI PROVINCIALI

Sede di Alessandria

Tel. 0131252342 - 3666213305

Via Guglielmo Massaia Cardinale, 2, 15121 Alessandria

Lunedì e giovedì, ore 10:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere ai numeri 0131.252342 - 366.6213305 o scrivendo a alessandria@anief.net

Sportello di Asti

Tel. 337.1073479

ASTI

In attesa di apertura della sede, la consulenza si effettua telefonicamente al n. 337.1073479 o per email scrivendo a: asti@anief.net

Sede di Biella

Tel. 0152520503

Via Torino 42/B 13900 Biella

Lunedì, martedì e giovedì, ore 9:00-12:30 e 14:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 015.2520503 o scrivendo a biella@anief.net

Sede di Cuneo

Tel. 3929884816 - 3371067194

Via Amedeo Rossi, 25, 12100 Cuneo CN

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO ai numeri 392.9884816 - 337.1067194 o scrivendo a cuneo@anief.net oppure a cuneo1@anief.net

Sede di Novara

Tel. 0321625060 - 337.1076652

Via Andrea Costa, 10, 28100 Novara

Martedì e venerdì, ore 9:00-12:30 e 14:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere ai numeri 0321625060 - 337.1076652 o scrivendo a novara@anief.net

Sede di Torino

Tel. 011 4546539

Via Assietta, 7, 10128 Torino TO

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 011.4546539 o scrivendo a torino@anief.net

Sportello di Verbano-Cusio-Ossola

Tel. 366.6213134

Via della Resistenza, 14 - Verbania Intra

Consulenze esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 366.6213134 o scrivendo a: verbano-cusio-ossola@anief.net

Sede di Vercelli

Tel. 0161249309 - 337.1076652

Via Vincenzo Gioberti, 62, 13100 Vercelli

Mercoledì ore 9:00-12:30 e 14:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere ai numeri 0161249309 - 337.1076652 o scrivendo a vercelli@anief.net