Lombardia

SEDE REGIONALE

Sede di Milano

Tel. 02-57405381 [dalle 14 alle 18]

Corso Lodi, 83 - scala C, interno 209, Milano (come raggiungerci: METRO 3 Gialla fermata BRENTA / STAZIONE FS Porta Romana linea TRENORD S9 Seregno-Albairate)

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO scrivendo a milano@anief.net. Le consulenze telefoniche sono fruibili tutti i pomeriggi (lunedì - venerdì) dalle 14:00 alle 18:00, si suggerisce di privilegiare le richieste via mail scrivendo a milano@anief.net.

LE NOSTRE SEDI NELLA REGIONE

SEDI PROVINCIALI

Sede di Bergamo

Tel. 3474645126 - 035318669

Via Giovanni Carnovali, 90/a, 24126 Bergamo BG

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO scrivendo a bergamo@anief.net tutti i giorni (dal lunedì al venerdì) dalle 15.00 alle 18.00.

Sportello di Brescia

Tel. 3311679921

C/o Cisal - Via Giuseppe Nicolini, 1, 25126 Brescia BS

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO scrivendo a brescia@anief.net

Sportello di Como

Tel.

COMO

Scrivere a como@anief.net

Sede di Crema (CR)

Tel. 3371165483

Via Giuseppe Mazzini, 103/C, 26013 Crema

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO, dal lunedì al venerdì dalle 15.30 alle 18.30 scrivendo a cremona@anief.net

Sportello di Lecco

Tel. 331-6911524

LECCO

Scrivere a lecco@anief.net

Sportello di Lodi

Tel.

ATTUALMENTE LA SEDE è CHIUSA

ATTUALMENTE LA SEDE è CHIUSA Per consulenze scrivere a lodi@anief.net

Monza e della Brianza

Tel.

monza@anief.net

Sede di Milano

Tel. 02-57405381 [dalle 14 alle 18]

Corso Lodi, 83 - scala C, interno 209, Milano (come raggiungerci: METRO 3 Gialla fermata BRENTA / STAZIONE FS Porta Romana linea TRENORD S9 Seregno-Albairate)

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO scrivendo a milano@anief.net. Le consulenze telefoniche sono fruibili tutti i pomeriggi (lunedì - venerdì) dalle 14:00 alle 18:00, si suggerisce di privilegiare le richieste via mail scrivendo a milano@anief.net.

Sede di Mantova

Tel. 3371165481

Via Acerbi 35 Mantova cap 46100

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO Dal lunedì al venerdì dalle 14:30 alle 19:30 scrivendo a mantova@anief.net

Sede di Pavia

Tel. 3316940646

ATTUALMENTE LA SEDE è CHIUSA

ATTUALMENTE LA SEDE è CHIUSA CONTATTARE 3316940646 Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO mercoledì e giovedì dalle 13:30 alle 18.30 scrivendo a pavia@anief.net

Sportello di Sondrio

Tel.

Sondrio

Scrivere a sondrio@anief.net

Sede di Busto Arsizio (VA)

Tel. 3358469966

Via Torino, 32 21052 Busto Arsizio VA

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO dal lunedì al giovedì dalle ore 14:00 alle ore 19:00 e il venerdì dalle ore 10:00 alle ore 18:00 scrivendo a varese1@anief.net