contatti

Lombardia

CHIUSURA SPORTELLO BERGAMO

SI COMUNICA CHE LO SPORTELLO DI BERGAMO SARA' CHIUSO GIORNO 3 SETTEMBRE,
LE ATTIVITA' RIPRENDERANNO NORMALMENTE DA GIORNO 4 SETTEMBRE.

SEDE REGIONALE

Sede di Milano

Tel. 02-57405381 [dalle 14 alle 18] Cell.3425420951

Corso Lodi, 83 - scala C, interno 209, Milano (come raggiungerci: METRO 3 Gialla fermata BRENTA / STAZIONE FS Porta Romana linea TRENORD S9 Seregno-Albairate)

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO scrivendo a milano@anief.net oppure milano1@anief.net tutti i giorni (lunedì - venerdì) dalle 9:30 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00

LE NOSTRE SEDI NELLA REGIONE

SEDI PROVINCIALI

Sede di Bergamo

Tel. 035 318669/ 3666144819

Via Giovanni Carnovali, 90/a, 24126 Bergamo BG

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO nei giorni: martedì, mercoledì e giovedì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00 scrivendo a bergamo@anief.net

Sportello di Brescia

Tel.

C/o Cisal - Via Giuseppe Nicolini, 1, 25126 Brescia BS

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO. Scrivere a brescia@anief.net

Sportello di Como

Tel.

COMO

Scrivere a como@anief.net

Sede di Crema (CR)

Tel. 3371165483

Via Giuseppe Mazzini, 103/C, 26013 Crema

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO, dal lunedì al venerdì dalle 15.30 alle 18.30 scrivendo a cremona@anief.net

Sportello di Lecco

Tel. 331-6911524

LECCO

Scrivere a lecco@anief.net

Sede di Lodi

Tel.

Presso "Coworking Huassmann 11" Via Haussmann 11 - Scala i, piano 2° - 26900 Lodi Citofono: COWORKING HAUSSMANN 11

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO lunedì e martedì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00 scrivendo a lodi@anief.net

Monza e della Brianza

Tel.

monza@anief.net

Sede di Milano

Tel. 02-57405381 [dalle 14 alle 18] Cell.3425420951

Corso Lodi, 83 - scala C, interno 209, Milano (come raggiungerci: METRO 3 Gialla fermata BRENTA / STAZIONE FS Porta Romana linea TRENORD S9 Seregno-Albairate)

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO scrivendo a milano@anief.net oppure milano1@anief.net tutti i giorni (lunedì - venerdì) dalle 9:30 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00

Sede di Mantova

Tel. 3371165481

Via Acerbi 35 Mantova cap 46100

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO Dal lunedì al venerdì dalle 14:30 alle 19:30 scrivendo a mantova@anief.net

Sede di Pavia

Tel. 0382 32876

Viale Bligny, 25/A, 27100 Pavia

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO, dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 19.00 scrivendo a pavia@anief.net.

Sportello di Sondrio

Tel.

Sondrio

SCRIVERE A varese1@anief.net

Sede di Busto Arsizio (VA)

Tel.

Via Torino, 32 21052 Busto Arsizio VA

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO dal lunedì al giovedì dalle ore 14:00 alle ore 19:00 e il venerdì dalle ore 10:00 alle ore 18:00 scrivendo a varese1@anief.net