contatti

ASSEMBLEA SINDACALE ANIEF MILANO 14/03/2022

VUOI SCOPRIRE SE IL TUO STIPENDIO È CORRETTO?

REGISTRATI

Inserire l’e-mail ed il consenso per ricevere il materiale informativo dell'evento
Sarà possibile partecipare all'evento solo se si compilano i dati della form.

Accedi tramite codice

Argomenti
Relatori FIORELLA RE
Scuola I.C."ALDO MORO"ABBIATEGRASSO, VIA COLOMBO 10 20081 ABBIATEGRASSO Milano
I.C. VIA PALESTRO, VIA PALESTRO 41 20081 ABBIATEGRASSO Milano
E.ALESSANDRINI - LOMBARDINI, VIA LUIGI EINAUDI 3 20081 ABBIATEGRASSO Milano
IST. COMPRENSIVO EUROPA UNITA, VIA VARZI 13/1 20020 ARESE Milano
G.FALCONE E P. BORSELLINO, VIA MATTEOTTI29 20044 ARESE Milano
IC S.PELLICO/ARLUNO, PIAZZA EUROPA 9 20010 ARLUNO Milano
ICS "MARGHERITA HACK", VIA MATTEOTTI 3 20090 ASSAGO Milano
G. RODARI, VIA AQUILEIA 1 20021 BARANZATE Milano
IC GIORGIO PERLASCA/BAREGGIO, VIA MATTEOTTI 35 20010 BAREGGIO Milano
IC BASIGLIO, PIAZZA LEONARDO DA VINCI SNC 20080 BASIGLIO Milano
I.C. DI BINASCO, P.ZZA XXV APRILE 30/A 20082 BINASCO Milano
IC BRIANZA/BOLLATE, VIA BRIANZA 20 20021 BOLLATE Milano
ISTITUTO COMPRENSIVO A. ROSMINI, VIA DIAZ 44 20021 BOLLATE Milano
ERASMO DA ROTTERDAM, VIA VARALLI24 20021 BOLLATE Milano
I.C. VIA DON STURZO BRESSO, VIA DON STURZO 46 20091 BRESSO Milano
IC VIA BOLOGNA /BRESSO, VIA BOLOGNA N. 38 20091 BRESSO Milano
PADRE PINO PUGLISI, VIA TIZIANO 9 20090 BUCCINASCO Milano
RITA LEVI MONTALCINI, VIA LIGURIA N. 2 20090 BUCCINASCO Milano
IC MONTE GRAPPA/BUSSERO, VIA G.DI VITTORIO 1 20060 BUSSERO Milano
IC TARRA/BUSTO GAROLFO, VIA CORREGGIO 80 20020 BUSTO GAROLFO Milano
ICS ALDO MORO/CANEGRATE, VIA REDIPUGLIA 8 20010 CANEGRATE Milano
ISTITUTO COMPR. DI CARUGATE, VIA SAN FRANCESCO D'ASSISI 5 20061 CARUGATE Milano
IC Q. DI VONA/CASSANO D'ADDA, VIA L.DA VINCI2 20062 CASSANO D'ADDA Milano
IC STATALE/CASSINA DE' PECCH, PIAZZA UNITA' D'ITALIA 20060 CASSINA DE' PECCHI Milano
GIUSEPPE TORNO, PIAZZALE DON MILANI 20022 CASTANO PRIMO Milano
MARGHERITA HACK, PIAZZA UNITA D'ITALIA 4 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO Milano
I.C.S. "RITA LEVI MONTALCINI", VIA DON MILANI 4 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO Milano
CERNUSCO SUL NAVIGLIO, VIA VOLTA 11 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO Milano
IST. TEC. STAT. AD ORDINAMENTO SPECIALE, VIA MASACCIO 4 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO Milano
IC A. STROBINO/CERRO MAGGIORE, VIA BOCCACCIO 2E 20023 CERRO MAGGIORE Milano
IST. COMPRENSIVO ALESSANDRINI, VIA BRAMANTE 5 20090 CESANO BOSCONE Milano
DA VINCI - CESANO BOSCONE, VIA VESPUCCI 20090 CESANO BOSCONE Milano
IC GIOVANNI XXIII/CESATE, VIA VENEZIA 20020 CESATE Milano
IC BALILLA PAGANELLI/ CINISELLO, VIA FRIULI 18 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
IC PIAZZA COSTA/CINISELLO, PIAZZA COSTA 23 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
IC BUSCAGLIA/CINISELLO BALSAMO, VIA PAISIELLO 2 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
IC GARIBALDI/CINISELLO BALSAMO, VIA MARCONI 46 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
IC ZANDONAI / CINISELLO BALSAMO, VIA RISORGIMENTO 174 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
G.CASIRAGHI CON SEZ.STAC.L.CLAS, VIA GORKI 106 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
EUGENIO MONTALE, VIA GORKI100 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
CPIA 2 MILANO, PIAZZA COSTA 23 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
CARTESIO, VIA GORKY N. 100 20092 CINISELLO BALSAMO Milano
ICS ERASMO DA ROTTERDAM, VIA GIOVANNI XXIII N.8 20080 CISLIANO Milano
IC MANZONI/COLOGNO MONZESE, VIA BOCCACCIO13 20093 COLOGNO MONZESE Milano
IC IV/E. MONTALE/COLOGNO M., VIA EMILIA 1 20093 COLOGNO MONZESE Milano
IC" ALESSANDRO VOLTA"/COLOGNO, VIA VOLTA 13 20093 COLOGNO MONZESE Milano
ISTIT. COMP.VO V.LE LOMBARDIA, VIALE LOMBARDIA 24 20093 COLOGNO MONZESE Milano
LEONARDO DA VINCI, VIA LEONARDO DA VINCI 1 20093 COLOGNO MONZESE Milano
IC ALDO MORO/CORBETTA, VIA EUROPA 20011 CORBETTA Milano
25 APRILE - CORMANO, VIA MOLINAZZO 35 20032 CORMANO Milano
I.C. VIA L. DA VINCI CORNAREDO, VIA LEONARDO DA VINCI 34 20010 CORNAREDO Milano
IC GALILEI/CORSICO, VIA GALILEI 16 20094 CORSICO Milano
IC BUONARROTI/CORSICO, VIA IV NOVEMBRE 38 20094 CORSICO Milano
IC COPERNICO/CORSICO, VIA DON TORNAGHI N. 6 20094 CORSICO Milano
I.I.S. GIOVANNI FALCONE - AUGUSTO RIGHI, VIALE ITALIA22/24 20094 CORSICO Milano
IC "VIA CAVOUR" CUGGIONO, VIA ANNONI 47/A 20012 CUGGIONO Milano
IC E.FERMI/CUSANO MILANINO, P.ZZA TRENTO TRIESTE 1 20095 CUSANO MILANINO Milano
IC GIOV. XXIII/CUSANO MILANINO, VIALE ROMA 27 20095 CUSANO MILANINO Milano
LEONARDO DA VINCI, VIA AL CORNICIONE 35 20083 GAGGIANO Milano
I.C.S. "KAROL WOJTYLA", LARGO MONS. G. GERVASONI 1 20024 GARBAGNATE MILANESE Milano
FUTURA, VIA VILLORESI 43 20024 GARBAGNATE MILANESE Milano
IIS BERTRAND RUSSELL, VIA SAN CARLO 19 20024 GARBAGNATE MILANESE Milano
I.C. ALDA FAIP0', VIALE EUROPA 2 20060 GESSATE Milano
I.C. MOLINO VECCHIO-GORGONZOLA, VIA MOLINO VECCHIO 20064 GORGONZOLA Milano
ARGENTIA, VIA ADDA N. 2 20064 GORGONZOLA Milano
Link La registrazione a questo evento è obbligatoria. Se ti sei iscritto con il tuo account effettua il login, altrimenti se hai utilizzato una mail non registrata inserisci il codice di accesso in alto nella pagina attuale.
Email per informazioni lombardia@anief.net
Data 14-03-2022 a partire dalle 08:00 / 11:00