contatti

CAMPAGNA RSU 2022

Candidati come RSU ANIEF

 

Per inviare la tua candidatura CLICCA QUI

Image

PIATTAFORMA CONTRATTUALE ANIEF

Per consultare la nostra piattaforma CLICCA QUI

CALENDARIO ASSEMBLEE SINDACALI SU TUTTO IL TERRITORIO NAZIONALE

Nota bene: Il calendario è in continuo aggiornamento. Si specifica che, trattandosi di assemblee territoriali, esse coinvolgeranno più istituti e pertanto riceverete comunicazione dell’assemblea a voi rivolta attraverso circolare da parte del vostro DS...

REGIONE PROVINCIA DATA ORARIO
ABRUZZO CHIETI 18/10/2021 08:30-10:30
ABRUZZO TERAMO 18/10/2021 08:30-10:30
CAMPANIA SALERNO 18/10/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 18/10/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 18/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 18/10/2021 11:00 - 13:00
SICILIA CATANIA 18/10/2021 08:00 - 11:00
SICILIA PALERMO 18/10/2021 08:00 - 11:00
UMBRIA PERUGIA 18/10/2021 11:00 - 13:00
EMILIA-ROMAGNA BOLOGNA 18/10/2021 11:00 -14:00
VENETO VERONA 18/10/2021 08:00 - 10:00
LIGURIA GENOVA 18/10/2021 08:15-10:15
EMILIA-ROMAGNA MODENA 18/10/2021 08:30-10:30
TOSCANA SIENA 18/10/2021 08:00 - 10:00
LAZIO RIETI 18/10/2021 08:00 -11:00
SARDEGNA SASSARI 18/10/2021 08:00 -11:00
CAMPANIA AVELLINO 18/10/2021 08:30 - 10:30
LOMBARDIA BERGAMO 18/10/2021 08:00 - 11:00
LOMBARDIA MILANO 18/10/2021 08.00 - 11.00
LOMBARDIA BERGAMO 18/10/2021 08.00-11.00
LOMBARDIA COMO 18/10/2021 08.00-11.00
EMILIA-ROMAGNA PIACENZA 19/10/2021 15:30 - 17.30
CAMPANIA NAPOLI 19/10/2021 08:00 - 10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 19/10/2021 08:00 - 10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 19/10/2021 08:00 - 10:00
MARCHE MACERATA 19/10/2021 Prime due ore
MOLISE ISERNIA 19/10/2021 08:00 - 11:00
PIEMONTE TORINO 19/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 19/10/2021 11:00 - 13:00
PUGLIA FOGGIA 19/10/2021 Da definire
SICILIA AGRIGENTO 19/10/2021 08.00 - 11.00
UMBRIA TERNI 19/10/2021 11:00 - 13:00
LIGURIA LA SPEZIA 19/10/2021 8:15-10:15
SARDEGNA SASSARI 19/10/2021 08:00 -11:00
LAZIO RIETI 19/10/2021 08:00 -11:00
VENETO BELLUNO 19/10/2021 08:00-10:00
VENETO VENEZIA 19/10/2021 08:00-10:00
LOMBARDIA BRESCIA 19/10/2021 11:00 - 14:00
LOMBARDIA MANTOVA 19/10/2021 08:00 - 11:00
LOMBARDIA CREMONA 19/10/2021 08.00-11.00
ABRUZZO PESCARA 20/10/2021 08:30 -10:30
EMILIA-ROMAGNA REGGIO EMILIA 20/10/2021 08:30 -10:30
BASILICATA MATERA 20/10/2021 08:30 - 10:30
CAMPANIA NAPOLI 20/10/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 20/10/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 20/10/2021 08:00 - 10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 20/10/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ASCOLI FERMO 20/10/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 20/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 20/10/2021 Da definire
PUGLIA FOGGIA 20/10/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 20/10/2021 08:00 - 11:00
SICILIA PALERMO 20/10/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 20/10/2021 11:00 - 13:00
LIGURIA IMPERIA 20/10/2021 8:15-10:15
VENETO VERONA 20/10/2021 08:00 - 10:00
LOMBARDIA BERGAMO 20/10/2021 08.00-11.00
LOMBARDIA BRESCIA 20/10/2021 11:00 -14:00
BASILICATA MATERA 21/10/2021 08:30 - 10:30
BASILICATA POTENZA 21/10/2021 08:30 - 10:30
CALABRIA COSENZA 21/10/2021 Da definire
CALABRIA COSENZA 21/10/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 21/10/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 21/10/2021 08:00 - 10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA TRIESTE 21/10/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ANCONA 21/10/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 21/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 21/10/2021 Da definire
PUGLIA FOGGIA 21/10/2021 Da definire
SICILIA AGRIGENTO 21/10/2021 Da definire
SICILIA CALTANISSETTA 21/10/2021 Da definire
SICILIA RAGUSA 21/10/2021 Da definire
SICILIA TRAPANI 21/10/2021 Da definire
SARDEGNA ORISTANO 21/10/2021 Prime due ore
UMBRIA TERNI 21/10/2021 11:00 - 13:00
VENETO VENEZIA 21/10/2021 08:00-10:00
LIGURIA GENOVA 21/10/2021 8:15-10:15
CAMPANIA SALERNO 21/10/2021 08:00 -11:00
VENETO BELLUNO 21/10/2021 08:00-10:00
VENETO PADOVA 21/10/2021 08:00-10:00
LAZIO VITERBO 21/10/2021 08:00 -11:00
LOMBARDIA BRESCIA 21/10/2021 08.00-11.00
LOMBARDIA MILANO 21/10/2021 08.00-11.00
SARDEGNA NUORO 22/10/2021 Prime due ore
CAMPANIA SALERNO 22/10/2021 08:00 -11:00
ABRUZZO CHIETI 22/10/2021 8:30-10:30
LOMBARDIA BRESCIA 22/10/2021 08:00 - 11:00
CALABRIA COSENZA 22/10/2021 Da definire
CALABRIA COSENZA 22/10/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 22/10/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 22/10/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 22/10/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA TRIESTE 22/10/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 22/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA FOGGIA 22/10/2021 Da definire
EMILIA-ROMAGNA FORLÌ 22/10/2021 11:00 -14:00
SICILIA PALERMO 22/10/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 22/10/2021 11:00 - 13:00
VENETO PADOVA 22/10/2021 Da definire
VENETO VENEZIA 22/10/2021 08:00-10:00
CAMPANIA AVELLINO 22/10/2021 11:00 - 13:00
LAZIO LATINA 22/10/2021 08:00 -11:00
LOMBARDIA VARESE 22/10/2021 11:00 -14:00
ABRUZZO L'AQUILA 23/10/2021 Prime due ore
CALABRIA COSENZA 23/10/2021 Da definire
CALABRIA COSENZA 23/10/2021 Da definire
MARCHE ASCOLI FERMO 23/10/2021 Prime due ore
ABRUZZO CHIETI 25/10/2021 8:30-10:30
ABRUZZO TERAMO 25/10/2021 08:30-10:30
CALABRIA CATANZARO 25/10/2021 Da definire
CALABRIA COSENZA 25/10/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 25/10/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 25/10/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 25/10/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 25/10/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 25/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 25/10/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 25/10/2021 08:00 - 11:00
SICILIA PALERMO 25/10/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 25/10/2021 11:00 - 13:00
VENETO VENEZIA 25/10/2021 08:00-10:00
LIGURIA GENOVA 25/10/2021 8:15-10:15
CAMPANIA AVELLINO 25/10/2021 11:00 - 13:00
LOMBARDIA BRESCIA 25/10/2021 08:30 - 11:00
LAZIO VITERBO 25/10/2021 08:00 -11:00
CAMPANIA SALERNO 26/10/2021 08:00 - 11:00
LOMBARDIA MILANO 26/10/2021 08:00 - 11:00
LOMBARDIA PAVIA 26/10/2021 11:00 - 14:00
CALABRIA CATANZARO 26/10/2021 Da definire
CALABRIA CATANZARO 26/10/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 26/10/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 26/10/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA TRIESTE 26/10/2021 08:00 - 10:00
MARCHE MACERATA 26/10/2021 Prime due ore
MOLISE CAMPOBASSO 26/10/2021 08:00 - 11:00
PIEMONTE TORINO 26/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 26/10/2021 Da definire
SICILIA AGRIGENTO 26/10/2021 Da definire
SICILIA CALTANISSETTA 26/10/2021 Da definire
VENETO VENEZIA 26/10/2021 08:00-10:00
LIGURIA LA SPEZIA 26/10/2021 8:15-10:15
LAZIO LATINA 26/10/2021 08:00 -11:00
ABRUZZO PESCARA 27/10/2021 08:30-10:30
BASILICATA MATERA 27/10/2021 08:30 - 10:30
CALABRIA CATANZARO 27/10/2021 Da definire
CALABRIA CATANZARO 27/10/2021 Da definire
CAMPANIA AVELLINO 27/10/2021 08:30 - 10:30
CAMPANIA NAPOLI 27/10/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 27/10/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 27/10/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ASCOLI FERMO 27/10/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 27/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 27/10/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 27/10/2021 8:00-11:00
SICILIA PALERMO 27/10/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 27/10/2021 11:00 - 13:00
VENETO VENEZIA 27/10/2021 08:00-10:00
LIGURIA IMPERIA 27/10/2021 8:15-10:15
LAZIO LATINA 27/10/2021 08:00 -11:00
BASILICATA MATERA 28/10/2021 08:30 - 10:30
BASILICATA POTENZA 28/10/2021 08:30 - 10:30
CALABRIA CATANZARO 28/10/2021 Da definire
CALABRIA CATANZARO 28/10/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 28/10/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 28/10/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 28/10/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 28/10/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 28/10/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 28/10/2021 Da definire
SICILIA AGRIGENTO 28/10/2021 Da definire
SICILIA CALTANISSETTA 28/10/2021 Da definire
LIGURIA GENOVA 28/10/2021 8:15-10:15
CAMPANIA NAPOLI 29/10/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 29/10/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 29/10/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ANCONA 29/10/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 29/10/2021 08:00 - 11:00
SICILIA CATANIA 29/10/2021 Da definire
SICILIA PALERMO 29/10/2021 Da definire
SICILIA TRAPANI 29/10/2021 Da definire
VENETO VENEZIA 29/10/2021 08:00-10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 30/10/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ASCOLI FERMO 30/10/2021 Prime due ore
MARCHE PESARO URBINO 30/10/2021 Prime due ore
VENETO VICENZA 02/11/2021 Da definire
ABRUZZO PESCARA 03/11/2021 08:30-10:30
BASILICATA MATERA 03/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 03/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 03/11/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 03/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ASCOLI FERMO 03/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 03/11/2021 08:00 - 11:00
SICILIA SIRACUSA 03/11/2021 Da definire
VENETO VICENZA 03/11/2021 Da definire
LIGURIA IMPERIA 03/11/2021 8:15-10:15
BASILICATA MATERA 04/11/2021 Da definire
BASILICATA POTENZA 04/11/2021 Da definire
CALABRIA CATANZARO 04/11/2021 Da definire
CALABRIA CATANZARO 04/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 04/11/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 04/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ANCONA 04/11/2021 Prime due ore
MOLISE CAMPOBASSO 04/11/2021 08:00 - 11:00
PIEMONTE TORINO 04/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARI 04/11/2021 Da definire
SICILIA ENNA 04/11/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 04/11/2021 11:00 - 13:00
VENETO VICENZA 04/11/2021 Da definire
LIGURIA GENOVA 04/11/2021 8:15-10:15
ABRUZZO CHIETI 05/11/2021 8:30-10:30
CALABRIA CATANZARO 05/11/2021 Da definire
CALABRIA CATANZARO 05/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 05/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 05/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 05/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 05/11/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 05/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BRINDISI 05/11/2021 Da definire
SICILIA PALERMO 05/11/2021 Da definire
SICILIA SIRACUSA 05/11/2021 Da definire
SICILIA TRAPANI 05/11/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 05/11/2021 11:00 - 13:00
VENETO VICENZA 05/11/2021 Da definire
ABRUZZO L'AQUILA 06/11/2021 8:30-10:30
CALABRIA CATANZARO 06/11/2021 Da definire
CALABRIA CATANZARO 06/11/2021 Da definire
MARCHE PESARO URBINO 06/11/2021 Prime due ore
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 07/11/2021 08:00 - 10:00
ABRUZZO CHIETI 08/11/2021 8:30-10:30
ABRUZZO TERAMO 08/11/2021 08:30-10:30
CALABRIA CATANZARO 08/11/2021 Da definire
CALABRIA CATANZARO 08/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 08/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 08/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 08/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 08/11/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 08/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BRINDISI 08/11/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 08/11/2021 Da definire
SICILIA PALERMO 08/11/2021 Da definire
SICILIA SIRACUSA 08/11/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 08/11/2021 11:00 - 13:00
VENETO BELLUNO 08/11/2021 08:00 - 10:00
VENETO ROVIGO 08/11/2021 Da definire
VENETO TREVISO 08/11/2021 08:00 - 10:00
LIGURIA SAVONA 08/11/2021 8:15-10:15
BASILICATA POTENZA 09/11/2021 Da definire
CALABRIA CROTONE 09/11/2021 Da definire
CALABRIA CROTONE 09/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 09/11/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 09/11/2021 08:00 -10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 09/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE MACERATA 09/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 09/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BRINDISI 09/11/2021 Da definire
SICILIA ENNA 09/11/2021 Da definire
SICILIA RAGUSA 09/11/2021 Da definire
VENETO BELLUNO 09/11/2021 08:00 - 10:00
VENETO PADOVA 09/11/2021 Da definire
VENETO ROVIGO 09/11/2021 Da definire
VENETO ROVIGO 09/11/2021 Da definire
VENETO TREVISO 09/11/2021 08:00 - 10:00
LIGURIA LA SPEZIA 09/11/2021 8:15-10:15
ABRUZZO PESCARA 10/11/2021 08:30-10:30
BASILICATA MATERA 10/11/2021 Da definire
CALABRIA CROTONE 10/11/2021 Da definire
CALABRIA CROTONE 10/11/2021 Da definire
CAMPANIA AVELLINO 10/11/2021 11:00 - 13:00
CAMPANIA CASERTA 10/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 10/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 10/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 10/11/2021 08:00 - 10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA TRIESTE 10/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ASCOLI FERMO 10/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 10/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARLETTA-ANDRIA-TRANI 10/11/2021 Da definire
PUGLIA BRINDISI 10/11/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 10/11/2021 Da definire
SICILIA PALERMO 10/11/2021 Da definire
SICILIA SIRACUSA 10/11/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 10/11/2021 11:00 - 13:00
VENETO BELLUNO 10/11/2021 08:00 - 10:00
VENETO ROVIGO 10/11/2021 Da definire
VENETO TREVISO 10/11/2021 08:00 - 10:00
LIGURIA IMPERIA 10/11/2021 8:15-10:15
LAZIO ROMA 10/11/2021 08.00 - 11:00
BASILICATA MATERA 11/11/2021 Da definire
BASILICATA POTENZA 11/11/2021 Da definire
CALABRIA CROTONE 11/11/2021 Da definire
CALABRIA CROTONE 11/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 11/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 11/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA TRIESTE 11/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ANCONA 11/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 11/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BRINDISI 11/11/2021 Da definire
SICILIA ENNA 11/11/2021 Da definire
UMBRIA TERNI 11/11/2021 11:00 - 13:00
VENETO BELLUNO 11/11/2021 08:00 - 10:00
VENETO TREVISO 11/11/2021 08:00 - 10:00
LAZIO ROMA 11/11/2021 08.00 - 11:00
CALABRIA CROTONE 12/11/2021 Da definire
CALABRIA CROTONE 12/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 12/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 12/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 12/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 12/11/2021 08:00 - 10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 12/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ANCONA 12/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 12/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BRINDISI 12/11/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 12/11/2021 Da definire
SICILIA PALERMO 12/11/2021 Da definire
SICILIA SIRACUSA 12/11/2021 Da definire
SICILIA TRAPANI 12/11/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 12/11/2021 11:00 - 13:00
VENETO BELLUNO 12/11/2021 08:00 - 10:00
CALABRIA CROTONE 13/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 13/11/2021 Da definire
MARCHE PESARO URBINO 13/11/2021 Prime due ore
VENETO BELLUNO 13/11/2021 08:00 - 10:00
ABRUZZO CHIETI 15/11/2021 8:30-10:30
CALABRIA REGGIO CALABRIA 15/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 15/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 15/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 15/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA TRIESTE 15/11/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 15/11/2021 08:00 - 11:00
SICILIA CATANIA 15/11/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 15/11/2021 11:00 - 13:00
LAZIO ROMA 15/11/2021 Da definire
BASILICATA POTENZA 16/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 16/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 16/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 16/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 16/11/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 16/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE MACERATA 16/11/2021 Prime due ore
MOLISE CAMPOBASSO 16/11/2021 08:00 - 11:00
PIEMONTE TORINO 16/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BRINDISI 16/11/2021 Da definire
SICILIA ENNA 16/11/2021 Da definire
UMBRIA TERNI 16/11/2021 11:00 - 13:00
LAZIO ROMA 16/11/2021 Da definire
ABRUZZO PESCARA 17/11/2021 08:30-10:30
BASILICATA MATERA 17/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 17/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 17/11/2021 Da definire
CAMPANIA NAPOLI 17/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 17/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA TRIESTE 17/11/2021 08:00 - 10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 17/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ASCOLI FERMO 17/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 17/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARLETTA-ANDRIA-TRANI 17/11/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 17/11/2021 Da definire
UMBRIA PERUGIA 17/11/2021 11:00 - 13:00
LAZIO ROMA 17/11/2021 Da definire
ABRUZZO L'AQUILA 18/11/2021 8:30-10:30
BASILICATA MATERA 18/11/2021 Da definire
BASILICATA POTENZA 18/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 18/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 18/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 18/11/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 18/11/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 18/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARLETTA-ANDRIA-TRANI 18/11/2021 Da definire
SICILIA MESSINA 18/11/2021 Da definire
LAZIO ROMA 18/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 19/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 19/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 19/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 19/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 19/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE PESARO URBINO 19/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE TORINO 19/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARLETTA-ANDRIA-TRANI 19/11/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 19/11/2021 Da definire
UMBRIA TERNI 19/11/2021 11:00 - 13:00
LAZIO ROMA 19/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 20/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 20/11/2021 Da definire
MARCHE PESARO URBINO 20/11/2021 Prime due ore
ABRUZZO CHIETI 22/11/2021 8:30-10:30
ABRUZZO TERAMO 22/11/2021 08:30-10:30
CALABRIA REGGIO CALABRIA 22/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 22/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 22/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 22/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA 22/11/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE TORINO 22/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARLETTA-ANDRIA-TRANI 22/11/2021 Da definire
SICILIA CATANIA 22/11/2021 Da definire
LAZIO ROMA 22/11/2021 08.00 - 11:00
CALABRIA REGGIO CALABRIA 23/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 23/11/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 23/11/2021 08:00 - 10:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 23/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE MACERATA 23/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE ALESSANDRIA 23/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA BARLETTA-ANDRIA-TRANI 23/11/2021 Da definire
SICILIA MESSINA 23/11/2021 Da definire
SICILIA RAGUSA 23/11/2021 Da definire
ABRUZZO PESCARA 24/11/2021 08:30-10:30
BASILICATA POTENZA 24/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 24/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 24/11/2021 Da definire
CAMPANIA AVELLINO 24/11/2021 11:00 - 13:00
CAMPANIA CASERTA 24/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 24/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 24/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ASCOLI FERMO 24/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE ALESSANDRIA 24/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 24/11/2021 Da definire
LAZIO ROMA 24/11/2021 08.00 - 11:00
ABRUZZO L'AQUILA 25/11/2021 8:30-10:30
BASILICATA POTENZA 25/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 25/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 25/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 25/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 25/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ANCONA 25/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE ALESSANDRIA 25/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 25/11/2021 Da definire
SICILIA MESSINA 25/11/2021 Da definire
LAZIO ROMA 25/11/2021 08.00 - 11:00
CALABRIA REGGIO CALABRIA 26/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 26/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 26/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 26/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 26/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE PESARO URBINO 26/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE ASTI 26/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 26/11/2021 Da definire
VENETO PADOVA 26/11/2021 Da definire
CALABRIA REGGIO CALABRIA 27/11/2021 Da definire
CALABRIA VIBO VALENTIA 27/11/2021 Da definire
ABRUZZO CHIETI 29/11/2021 8:30-10:30
ABRUZZO TERAMO 29/11/2021 08:30-10:30
CALABRIA VIBO VALENTIA 29/11/2021 Da definire
CALABRIA VIBO VALENTIA 29/11/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 29/11/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 29/11/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 29/11/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE BIELLA 29/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 29/11/2021 Da definire
CALABRIA VIBO VALENTIA 30/11/2021 Da definire
CALABRIA VIBO VALENTIA 30/11/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 30/11/2021 08:00 - 10:00
MARCHE MACERATA 30/11/2021 Prime due ore
PIEMONTE BIELLA 30/11/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 30/11/2021 Da definire
MOLISE ISERNIA 30/11/2021 Da definire
SICILIA MESSINA 30/11/2021 Da definire
ABRUZZO PESCARA 01/12/2021 08:30-10:30
BASILICATA POTENZA 01/12/2021 Da definire
CALABRIA VIBO VALENTIA 01/12/2021 Da definire
CALABRIA VIBO VALENTIA 01/12/2021 Da definire
CAMPANIA AVELLINO 01/12/2021 11:00 - 13:00
CAMPANIA CASERTA 01/12/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 01/12/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 01/12/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ASCOLI FERMO 01/12/2021 Prime due ore
PIEMONTE CUNEO 01/12/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 01/12/2021 Da definire
LAZIO ROMA 01/12/2021 08.00 - 11:00
ABRUZZO L'AQUILA 02/12/2021 8:30-10:30
BASILICATA POTENZA 02/12/2021 Da definire
CALABRIA VIBO VALENTIA 02/12/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 02/12/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ANCONA 02/12/2021 Prime due ore
PIEMONTE CUNEO 02/12/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 02/12/2021 Da definire
SICILIA MESSINA 02/12/2021 Da definire
SICILIA RAGUSA 02/12/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 03/12/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 03/12/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 03/12/2021 08:00 - 10:00
MARCHE PESARO URBINO 03/12/2021 Prime due ore
PIEMONTE CUNEO 03/12/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 03/12/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 04/12/2021 08:00 - 10:00
ABRUZZO CHIETI 06/12/2021 8:30-10:30
ABRUZZO TERAMO 06/12/2021 08:30-10:30
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 06/12/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE NOVARA 06/12/2021 08:00 - 11:00
MOLISE CAMPOBASSO 06/12/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 06/12/2021 Da definire
ABRUZZO L'AQUILA 07/12/2021 8:30-10:30
CAMPANIA CASERTA 07/12/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 07/12/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE NOVARA 07/12/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 07/12/2021 Da definire
SICILIA MESSINA 07/12/2021 Da definire
BASILICATA POTENZA 09/12/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 09/12/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE VERBANO-CUSIO-OSSOLA 09/12/2021 08:00 - 11:00
SICILIA MESSINA 09/12/2021 Da definire
CAMPANIA AVELLINO 10/12/2021 11:00 - 13:00
CAMPANIA SALERNO 10/12/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 10/12/2021 08:00 - 10:00
MARCHE ANCONA 10/12/2021 Prime due ore
MARCHE PESARO URBINO 10/12/2021 Prime due ore
PIEMONTE VERCELLI 10/12/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 10/12/2021 Da definire
ABRUZZO CHIETI 11/12/2021 8:30-10:30
CAMPANIA CASERTA 13/12/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 13/12/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 13/12/2021 08:00 - 10:00
PIEMONTE VERCELLI 13/12/2021 08:00 - 11:00
PUGLIA LECCE 13/12/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 14/12/2021 08:00 - 10:00
PUGLIA TARANTO 14/12/2021 Da definire
BASILICATA POTENZA 15/12/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 15/12/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 15/12/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA PORDENONE 15/12/2021 08:00 - 10:00
PUGLIA TARANTO 15/12/2021 Da definire
BASILICATA POTENZA 16/12/2021 Da definire
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 16/12/2021 08:00 - 10:00
PUGLIA TARANTO 16/12/2021 Da definire
CAMPANIA AVELLINO 17/12/2021 11:00 - 13:00
CAMPANIA CASERTA 17/12/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 17/12/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 17/12/2021 08:00 - 10:00
PUGLIA TARANTO 17/12/2021 Da definire
CAMPANIA CASERTA 20/12/2021 Da definire
CAMPANIA SALERNO 20/12/2021 08:00 - 11:00
FRIULI VENEZIA GIULIA UDINE 20/12/2021 08:00 - 10:00
PUGLIA TARANTO 20/12/2021 Da definire
PUGLIA TARANTO 21/12/2021 Da definire
PUGLIA TARANTO 22/12/2021 Da definire
BASILICATA POTENZA 23/12/2021 Da definire
LAZIO ROMA  08/11/2021 08.00 - 11:00
LAZIO ROMA  29/11/2021 08.00 - 11:00