contatti

Lombardia

SPORTELLLO BERGAMO

SI COMUNICA CHE MARTEDI MATTINA E PER L'INTERO GIORNO DI MERCOLEDI, LA SEDE DI BERGAMO RESTERA' CHIUSA.
NEL POMERIGGIO DI MARTEDI SARA' APERTA SECONDO IL SEGUENTE ORARIO 15-00 - 18-00

SEDE REGIONALE

Sede di Milano - Monza - Brianza

Tel. 02-57405381 [dalle 14 alle 18] Cell.3425420951

Corso Lodi, 83 - scala C, interno 209, Milano (come raggiungerci: METRO 3 Gialla fermata BRENTA / STAZIONE FS Porta Romana linea TRENORD S9 Seregno-Albairate)

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO a milano@anief.net oppure milano3@anief.net dal lunedì al venerdì dalle 14.00 alle 18.00, la mattina solo su appuntamento.

LE NOSTRE SEDI NELLA REGIONE

SEDI PROVINCIALI

Sede di Bergamo

Tel. 035 318669

Via Giovanni Carnovali, 90/a, 24126 Bergamo BG

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO nei giorni: martedì, mercoledì e giovedì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00 scrivendo a bergamo@anief.net

Sportello di Brescia

Tel.

C/o Cisal - Via Giuseppe Nicolini, 1, 25126 Brescia BS

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO. Scrivere a brescia@anief.net

Sportello di Como

Tel.

COMO

Scrivere a como@anief.net

Sede di Crema (CR)

Tel. 3371165483

Via Giuseppe Mazzini, 103/C, 26013 Crema

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO, dal lunedì al venerdì dalle 15.30 alle 18.30 scrivendo a cremona@anief.net

Sportello di Lecco

Tel. 331-6911524

LECCO

Scrivere a lecco@anief.net

Sede di Lodi

Tel.

Presso "Coworking Huassmann 11" Via Haussmann 11 - Scala i, piano 2° - 26900 Lodi Citofono: COWORKING HAUSSMANN 11

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO lunedì e martedì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00 scrivendo a lodi@anief.net

Sede di Milano - Monza - Brianza

Tel. 02-57405381 [dalle 14 alle 18] Cell.3425420951

Corso Lodi, 83 - scala C, interno 209, Milano (come raggiungerci: METRO 3 Gialla fermata BRENTA / STAZIONE FS Porta Romana linea TRENORD S9 Seregno-Albairate)

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO a milano@anief.net oppure milano3@anief.net dal lunedì al venerdì dalle 14.00 alle 18.00, la mattina solo su appuntamento.

Sede di Mantova

Tel. 3371165481

Galleria Ferdinando Landucci, 6, 46100 Mantova MN

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO Dal lunedì al venerdì dalle 14:30 alle 19:30 scrivendo a mantova@anief.net

Sede di Pavia

Tel. 0382 32876

Viale Bligny, 25/A, 27100 Pavia

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO, dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 19.00 scrivendo a pavia@anief.net.

Sportello di Sondrio

Tel.

Sondrio

SCRIVERE A varese1@anief.net

Sede di Busto Arsizio (VA)

Tel.

Via Torino, 32 21052 Busto Arsizio VA

Si riceve ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO dal lunedì al giovedì dalle ore 14:00 alle ore 19:00 e il venerdì dalle ore 10:00 alle ore 18:00 scrivendo a varese1@anief.net