contatti

Piemonte

AT TORINO: nomine TD INFANZIA e PRIMARIA – errata corrige calendario

L’AT Torino ha pubblicato il calendario corretto delle nomine TD per scuola INFANZIA e PRIMARIA.

E' possibile scaricarlo DA QUESTO LINK insieme all’elenco dei convocati, al modello di delega e a quello per i beneficiari di legge 104/92.

Evento Data Luogo Dettagli
Assemblea sindacale Biella distretto: 47 23-11-2020 BI >>
Assemblea sindacale Cuneo distretti: 66-67 05-11-2020 CN >>
Assemblea sindacale Novara - distretti 53-54-55-57 09-11-2020 NO >>
Assemblea sindacale Novara distretti: 50-51-52 10-11-2020 NO >>
Assemblea sindacale Torino - distretti 1 e 5 03-11-2020 TO >>
Assemblea sindacale Torino - distretti 4 e 8 04-11-2020 TO >>
Assemblea sindacale ATA Torino - distretti da 1 a 10 05-11-2020 TO >>
Assemblea sindacale Torino - distretti 2 e 6 06-11-2020 TO >>

SEDE REGIONALE

Sede di Torino

Tel. 011 4546539

Via Assietta, 7, 10128 Torino TO

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 011.4546539 o scrivendo a torino@anief.net

LE NOSTRE SEDI NELLA REGIONE

SEDI PROVINCIALI

Sede di Alessandria

Tel. 0131252342 - 3666213305

Via Guglielmo Massaia Cardinale, 2, 15121 Alessandria

Lunedì e giovedì, ore 10:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere ai numeri 0131.252342 - 366.6213305 o scrivendo a alessandria@anief.net

Sportello di Asti

Tel. 337.1073479

ASTI

In attesa di apertura della sede, la consulenza si effettua telefonicamente al n. 337.1073479 o per email scrivendo a: asti@anief.net

Sede di Biella

Tel. 0152520503

Via Torino 42/B 13900 Biella

Lunedì, martedì e giovedì, ore 9:00-12:30 e 14:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 015.2520503 o scrivendo a biella@anief.net

Sede di Cuneo

Tel. 3929884816 - 3371067194

Via Amedeo Rossi, 25, 12100 Cuneo CN

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO ai numeri 392.9884816 - 337.1067194 o scrivendo a cuneo@anief.net oppure a cuneo1@anief.net

Sede di Novara

Tel. 0321625060 - 337.1076652

Via Andrea Costa, 10, 28100 Novara

Martedì e venerdì, ore 9:00-12:30 e 14:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere ai numeri 0321625060 - 337.1076652 o scrivendo a novara@anief.net

Sede di Torino

Tel. 011 4546539

Via Assietta, 7, 10128 Torino TO

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 011.4546539 o scrivendo a torino@anief.net

Sportello di Verbano-Cusio-Ossola

Tel. 366.6213134

Via della Resistenza, 14 - Verbania Intra

Consulenze esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 366.6213134 o scrivendo a: verbano-cusio-ossola@anief.net

Sede di Vercelli

Tel. 0161249309 - 337.1076652

Via Vincenzo Gioberti, 62, 13100 Vercelli

Mercoledì ore 9:00-12:30 e 14:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere ai numeri 0161249309 - 337.1076652 o scrivendo a vercelli@anief.net