contatti

Piemonte

AT TORINO: rinvio al 17 settembre nomine TD Strumento musicale I e II Grado

L’ufficio scolastico di Torino ha rinviato alle 9:30 di domani, 17 settembre, le convocazioni TD di strumento musicale I e II grado.

Link e password alla stanza virtuale di convocazione rimangono identiche.

Oggi, 16 settembre, saranno completate le nomine td da seconda fascia gps sostegno primo grado.

SEDE REGIONALE

Sede di Torino

Tel. 011 4546539

Via Assietta, 7, 10128 Torino TO

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 011.4546539 o scrivendo a torino@anief.net

LE NOSTRE SEDI NELLA REGIONE

SEDI PROVINCIALI

Sede di Alessandria

Tel. 0131252342 - 3666213305

Via Guglielmo Massaia Cardinale, 2, 15121 Alessandria

Lunedì e giovedì, ore 10:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere ai numeri 0131.252342 - 366.6213305 o scrivendo a alessandria@anief.net

Sportello di Asti

Tel. 3371073479

ASTI

In attesa di apertura della sede, la consulenza si effettua telefonicamente al n. 3371073479 o per email scrivendo a: asti@anief.net. Per appuntamenti in presenza, è possibile fare riferimento alle sedi di Alessandria e Torino.

Sede di Biella

Tel. 0152520503

Via Torino 42/B 13900 Biella

Lunedì, martedì e giovedì, ore 9:00-12:30 e 14:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 015.2520503 o scrivendo a biella@anief.net

Sede di Cuneo

Tel. 3929884816

Via Amedeo Rossi, 25, 12100 Cuneo CN

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO al n. 392.9884816 o scrivendo a cuneo@anief.net

Sede di Novara

Tel. 0321625060 - 337.1076652

Via Andrea Costa, 10, 28100 Novara

Consulenze esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 3755089737 o scrivendo a novara@anief.net

Sede di Torino

Tel. 011 4546539

Via Assietta, 7, 10128 Torino TO

Da lunedì a venerdì, ore 10:00-13:00 e 15:00-18:00 esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 011.4546539 o scrivendo a torino@anief.net

Sportello di Verbano-Cusio-Ossola

Tel. 366.6213134

Via della Resistenza, 14 - Verbania Intra

Consulenze esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 366.6213134 o scrivendo a: verbano-cusio-ossola@anief.net

Sede di Vercelli

Tel. 0161249309 - 3755089737

Via Vincenzo Gioberti, 62, 13100 Vercelli

Consulenze esclusivamente su APPUNTAMENTO da richiedere al n. 3755089737 o scrivendo a vercelli@anief.net